Напомним, субботний страшный потоп в Краснодарском крае, по последним данным пресслужбы МЧС России, получил 144 жертвы.

Потоп начался с простого вначале дождя и залил частные дома в Геленджике, Крымске и Новороссийске по самые крыши вместе со спящими хозяевами, не успевшими выскочить. Легко играл машинами со стоянок, как игрушками, швырял их по улицам.

На месте разгула стихии продолжают работать спасатели. Они разбирают завалы и помогают растерянным людям.

Потоп размыл также железнодорожные пути в районе 9-го разъезда, и из-за этого вчера скопилось 32 поезда. В том числе был задержан поезд N 537, шедший из Кемерова в Анапу.

— На восстановление путей были брошены все специалисты. И поезда сегодня утром (по московскому времени) пошли — один за другим. В том числе кемеровский поезд N537. С пассажирами все в порядке, — рассказали «КП» в Ситуационном центре РЖД России.

— Неожиданная задержка в пути — из-за потопа на Кубани — сказаться на жизни поезда не могла. Это поезд, оборудованный кондиционерами и двумя вагонами-ресторанами, — пояснили железнодорожники. — Так что никто не задыхался и не голодал. Кстати, этим летом — это первый и последний рейс в Анапу из Кузбасса. И, надо же, ему выпало стать участником ЧП.

… С другой партией кузбасских детей, ставших свидетелями потопа, отдыхающих в лагере «Медвежонок» (возле поселка Кабардинка под Геленджиком), по данным пресслужбы управления МЧС по Кемеровской области, тоже все в порядке. Лагерь в зону подтопления не попал. 460 детей из Кузбасса потоп не заметили. Там дождь прошел сильный, но вода не скапливалась, и дорожки в лагере уже подсыхают.

— Жизнеобеспечение лагеря не нарушено. Имеется резервный источник питания – генератор, запас питьевой воды и продуктов. Угрозы для жизни и здоровья детей нет, — твердо говорят эмчеэсники.

Источник: kp.ru

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …