Кемеровский аэропорт меняет заправщика

Новая компания будет заправлять все самолеты в кемеровском аэропорту. Контроль за обслуживанием воздушных судов переходит к «Газпромнефть-аэро» – российскому лидеру на этом рынке. Накануне передачу активов действующего заправщика одобрила ФАС.
Антимонопольная служба дала добро на получение кемеровским подразделением «Газпромнефть-аэро» 93,51% основных производственных средств и нематериальных активов ООО «Топливо-заправочный комплекс «Международный аэропорт «Кемерово». Ведомство отметило, что разрешение выдано в соответствии с федеральным законом «О защите конкуренции».
«Газпромнефть-Аэро» является крупнейшим игроком на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина «в крыло».
Напомним, авиакомпании, летающие по маршруту Кемерово – Москва и обратно, указывали на высокую стоимость обслуживания самолетов в воздушной гавани областного центра. Этим они отвечали на претензии властей региона по поводу высоких цен на билеты.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…