За работой полиции теперь можно следить онлайн

 

Уникальный для России сервис запущен правоохранительными органами Кузбасса. Теперь жители области могут в режиме онлайн отслеживать работу стражей порядка. На «Правоохранительном портале Кузбасса» появилась бегущая строка, сообщающая о том, чем в данный момент заняты полицейские того или иного города либо района.
Силами сотрудников пресс-службы Главного управления МВД по Кемеровской области готовятся несколько программ на телеканалах и радио, работает специализированный интернет-ресурс. Однако они не могут осветить весь объем каждодневной работы сотрудников полиции, считают сами правоохранители.
«То, что появляется в СМИ, – это лишь малая часть нашей работы, – отметил заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Ситдиков. – Еженедельно полицейские раскрывают до полутора тысяч преступлений по области. Нам важно, чтобы жители любого города, каждого уголка могли узнавать, чем каждую минуту занимаются их местные органы внутренних дел: какие происшествия и преступления зарегистрированы в том или ином городе или поселке и как по данным сигналам работает полиция. Кузбасская полиция стремится быть открытой«.
Информация в строке нового сервиса – это короткие сообщения. По задумке авторов проекта, в день таких «молний» будет публиковаться порядка 30-ти. Позднее пользователи на том же сайте смогут узнать о произошедшем более подробно – из новостей в ленте.
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …