Одна из кредитных организаций областного центра заявила в полицию о фальшивой купюре. Подозрительную банкноту номиналом 5000 рублей привезли в банк инкассаторы, собравшие в среду выручку в ряде торговых точек Кемерова. Только с начала года по области отмечено более 150 случаев обнаружения поддельных денег.
Фальшивка обнаружилась при обязательной проверке поступающих в банк денег. Специальный аппарат нестандартно отреагировал на одну из купюр. Служба безопасности банка тут же обратилась в правоохранительные органы. Теперь банкноту отправят на проверку в Экспертно-криминалистический центр.
Тем временем оперативники начали расследование по данному факту. Предстоит определить ту торговую точку, откуда поступила фальшивка, а также просмотреть записи с камер видеонаблюдения, которые могли запечатлеть расплатившегося ею человека.
«С начала года в Кузбассе уже заведено 155 уголовных дел по фактам обнаружения фальшивых денег. Но это меньше, чем в прошлом«, – отметил представитель Главного управления МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. Он напомнил, в частности, про нашумевшую историю банды, которая пыталась «вбросить» в денежный оборот в Новокузнецке поддельные деньги на сумму 200 тысяч рублей.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…