Все больше сообщений поступает о попытках грабежа, жертвами становятся физические и юридические лица.

Так, на днях новокузнечанин совершил ограбление в маршрутном такси, и только оказавшийся поблизости экипаж ГИБДД помог вернуть деньги.

В полицию обратилась кондуктор «маршрутки». Женщина сообщила, что на конечной остановке неизвестный проник в салон транспортного средства и похитил лоток с выручкой. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 рублей.

Полицейские установили, что в тот момент, когда водитель и кондуктор покинули автобус, злоумышленник пробрался внутрь. За совершением преступления его и застала горожанка. Грабитель попытался убежать, однако очевидец обратилась за помощью к проезжавшему мимо экипажу дорожно-патрульной службы ГИБДД. Полицейские настигли беглеца и задержали его. У подозреваемого, которым оказался ранее судимый 30-летний местный житель, стражи порядка изъяли похищенные деньги.

В подразделении дознания управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

(По информации УМВД по г. Новокузнецку)

kuzpress.ru

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. рыдаю

    06.02.2015 12:44 в 12:44

    процесс только набирает обороты. Скоро вспомним лихие 90-е

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…