Родители возмущены

 
 

Сейчас в Лесной поляне, городе-спутнике Кемерова, два детских сада на 220 и 228 мест. Заполнены они всего на треть. Но устроить туда ребенка возможности, как оказалось, практически нет. Об этом сообщил один из жителей областного центра.
В своем письме, адресованном губернатору Аману Тулееву, кемеровчанин Владимир Стариков рассказал, что у него два внука. Первого удалось с трудом устроить в детский сад «Лесная сказка». А вот второму юному жителю Лесной поляны ответили отказом, сообщил мужчина.
От указал, что на данный момент оба недавно отстроенных детских сада детей не принимают. Причина – нехватка воспитателей. Местные жители не интересуются подобной работой, а жители самого областного центра не желают излишне тратиться на проезд до города-спутника.
«Для чего же строили эти полупустые дворцы?! Не верю, что для галочки и красоты! – возмущается житель Кемерова. – Я всю жизнь проработал в образовании, помогите устроить внука, пишу сам, так как сын не верит, что вопрос решится, и, кстати, таких не принятых детей много».
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Saщ

    19.07.2012 06:02 в 06:02

    Щегловка! Что с них взять

    Ответить

  2. Ять

    20.07.2012 08:32 в 08:32

    Когда бы покупка дома в ЛП была бы по карману обычному воспитателю, тогда бы проблем бы не было. Выход это с одной стороны — повышение зарплат для воспитателей до уровня жителей поселка, и с другой — доступность жилья для всех слоев населения.
    Есть еще вариант с использованием рабского труда гастарбайтеров.
    Эту проблему могли спрогнозировать и найти ее решение на стадии разработки проекта. Но это не быкам хвосты крутить, тут думать надо.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…