Подавляющее большинство жителей провозглашенной Донецкой народной республики, не хотят жить в составе Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные Донецким агентством новостей.

Боевые действия на Донбассе являются военной агрессией Украины против собственных граждан, считают респонденты.

Во второй половине февраля группа социологов при Донецком национальном университете провела опрос, посвященный ситуации в ДНР и перспективам совместного существования провозглашенной республики и Украины.

Большинство жителей ДНР, 74,6%, не хотят жить в составе Украины.

Будущее Донбасса в составе Украины видят лишь 19%, но только в качестве отдельного субъекта федерации с высоким уровнем политической и экономической самостоятельности, отмечает ТАСС.
91,4% респондентов полностью или частично согласны с тем, что боевые действия на Донбассе являются военной агрессией Украины против собственных граждан.

55,7% опрошенных доверяют властям ДНР, а 42,1% из них считают, что власть «делает все возможное». Около 33,3% жителей ДНР считают, что «пока рано судить о работе властей».

70% респондентов считают, что глава ДНР Александр Захарченко «должен стремиться к примирению с киевскими властями, но жестко отстаивать требования ДНР». Вариант ответа «действовать с позиции силы, решить вопрос военным путем» получил лишь 11,9% поддержки опрошенных.
В социологическом исследовании приняли участие 3217 человек из Донецка, Макеевки, Горловки, Снежного и Харцызска.

http://rus-ivolga.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…