Бастовавших шахтеров «Кушеяковской» доставили в отдел полиции

 

Трое шахтеров шахты «Кушеяковская» (УК «Южкузбассуголь») вчера утром отказались выйти на поверхность и предъявили требования работодателю. Ситуацию с выходом из забоя удалось разрешить только сегодня ночью в 3 часа.
Для того чтобы убедить шахтеров подняться на поверхность, к ним спустились представители предприятия, полиции, спасатели ВГСЧ и работники прокуратуры.
После того как в результате переговоров шахтеров удалось убедить в прекращении своеобразной забастовки, в результате которой «Кушеяковская», по сути, была остановлена – в забой не спустилась очередная смена, они поднялись на поверхность.
Сразу после этого всех трех инициаторов забастовки полицейские доставили в отдел полиции по Новокузнецкому району. Здесь с шахтеров взяли письменные объяснения.
Стоит отметить, что официальный представитель компании «ЕВРАЗ», куда входит УК «Южкузбассуголь», директор Регионального центра корпоративных отношений «Сибирь» компании «ЕВРАЗ» Елена Казанцева отрицает тот факт, что шахтеры выдвигали какие-либо официальные требования. Остается только догадываться, что Казанцева имеет в виду под словом «официальные», поскольку, например, помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в угледобывающей отрасли Юрий Моор сообщил сайту о трех основных требованиях со стороны работников «Кушеяковской»: введение 8-часовой смены с графиком работы 3/3; повышение зарплаты и оплата простоев по вине работодателя.
Источник:sibdepo.ru
 
Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. жук

    08.08.2012 06:22 в 06:22

    А я бы на месте руководства ЮКУ уволил всех, кто не смог решить конфликт с рабочими. А Е.Казанцеву за нагнетание обстановки.

    Нормальный бы работодатель наоборот показал бы весь процесс переговоров, объяснил бы почему не может выполнить требования.

    А выкидывая недовольных из шахты, можно только начать массовые забастовки. Сначало трое, а потом вся смена не выйдет на поверность.

    Ответить

  2. Палпатин

    08.08.2012 07:35 в 07:35

    я вас умоляю. Вся смена выйдет, потому что им плевать.

    Ответить

  3. жук

    08.08.2012 07:38 в 07:38

    А если не выйдет… Сейчас на всех шахтах только и разговоры, какие пацаны смелые. И люди им завидуют. Их желеют. К чему это приведет не известно.

    Ответить

  4. Веселая

    08.08.2012 09:56 в 09:56

    Не наш народ чтоб сдвинуть с места надо сильно достать, а тут видно предела еще нет…………… Да и вообще где обещанная Путиным зарплата для шахтеров???????????? Москвичи вон свою дорогую попу за 30 -70 от дивана не оторвут, а наши должны вкалывать на шахтах, разрезах, заводах. Наши дети простите дышать дерьмом с тех заводов и болеть потом. Нет не кончилось еще терпенье у наших мужиков………….

    Ответить

  5. горох

    10.08.2012 02:50 в 02:50

    Наивный наш народ ждем перемен а нам только обещания сыпят с верху для того чтоб на свой трон влезть а потом им на нас (насрать)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…