Порядка тридцати управляющих компаний Новокузнецка вообще о себе ещё не заявили. Их специалисты даже не пытались сдать квалификационный экзамен. В основном это мелкие компании, обслуживающие два-три дома, сообщает газета «Новокузнецк».

«Собственникам необходимо позаботиться о собранных средствах, чтобы они не исчезли вместе с управленцами, а также о выборе другой компании, которая уже получила или в ближайшее время получит лицензию. Лицензирование будет проходить в течение апреля и захватит май, поэтому с наличием законно действующих УК проблем не будет», — сообщила председатель комитета ЖКХ Елена Рязанова.

Если собственники, потерявшие УК сами не смогут определиться или «промолчат», то за них это сделает муниципалитет путем проведения конкурса. Напомним, более 10 новокузнецких управляющих компаний уже получили лицензию на ведение деятельности.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. бу-га-га

    27.03.2015 17:26 в 17:26

    ага, при выборе способа накопления денег на капремонт муниципалитет уже провел собрания в домах… По той же схеме еще раз проведет

    Ответить

  2. ольга

    27.03.2015 21:41 в 21:41

    Нас уже тресина с реал-сервисом и председателем липового тсж удача с7 млнами долгов по теплу и500тысза свет -собрание провела и подписи хотят собирать,у меня от них голова разболелась,что это за напасть то такая,люди ? Сколько еще терпеть этот беспредел?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…