В субботу запланирован спуск с горы в купальниках, но вместо предполагаемой 1000 человек пока заявки подали лишь немногим больше половины потенциальных участников.

Напомним, что, как сообщает пресс-служба администрации Таштагольского района, предыдущий мировой рекорд по массовому спуску с горы в бикини был поставлен в Шерегеше в 2013 году. Тогда в нем участвовало более 700 человек, но контролеры занесли в итоговый протокол 500 человек в связи с тем, что некоторые участники спустились в горнолыжной одежде. В 2015 году длина дистанции составит 500 метров, на протяжении которой будет установлено 6 камер, непрерывно фиксирующих спуск туристов. Безопасность участников будут обеспечивать 30 инструкторов курорта «Шерегеш», а количество и «пляжный» дресс-код оценят специальные контролеры, которые затем передадут информацию в оргкомитет Книги рекордов Гиннесса.

Между тем «горячие» горнолыжники встречаются и на других горнолыжных склонах, например, в Южно-Сахалинске тоже проходят спуски с горы в пляжных костюмах, правда массовость там уступает Шерегешу.

Стоит отметить, что по прогнозам в текущем году лыжный сезон в Шерегеше продлится до середины мая, но числа с 10 мая несколько подъемников уже будут остановлены на профилактический ремонт и консервацию. Для сравнения год назад еще в середине апреля вставали вопросы по состоянию трасс в секторе А, а сейчас еще даже в южном секторе Е вовсю идет катание — снега много, проталин еще нет. По словам Евгения Афанасьева, директора «Центра бронирования KUZUK.RU, в этом году произойдёт тот самый случай, когда сезон закончится просто потому, что народ устанет кататься. Ну а если серьёзно, продолжает Афанасьев, то на самом деле, сложно убедить людей ехать в Шерегеш, когда в городе уже цветут цветы и люди гуляют в футболках и шортах. Даже сибиряки не верят, что в Шерегеше в такие дни может быть ещё много снега. Тем не менее, послезавтра состоится спуск в купальниках в рамках фестиваля «Grelka fest-2015». Для того, чтобы подать заявку на участие в мероприятии, необходимо написать на почту grelkafest@gmail.com или позвонить по телефонам: 8(383)383-00-77, 8-913-987-62-42.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ляля

    16.04.2015 17:48 в 17:48

    судя по сегодняшней погоде спуск будет в купальнике и с зонтиком

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…