Состояние пострадавшей, госпитализированной после ЧП на автовокзале в Белово (Кемеровская область), оценивается медиками как средней степени тяжести, наблюдается положительная динамика.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в городской больнице N 8 Белово, в настоящее время под наблюдением врачей находится лишь одна пострадавшая — пожилая женщина, остальные были осмотрены врачами и отпущены домой.

«Ее самочувствие улучшается, наблюдается положительная динамика. Оперативного лечения ей не показано, однако, некоторое время она еще пробудет в больнице», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что все пострадавшие, накануне попавшие в больницу после обрушения крыши автовокзала, являются жителями соседних поселков и городов, и автотранспортом они были доставлены по домам.

Как сообщалось, в воскресенье около 16:00 по местному времени в Белово во время проведения ремонтных работ произошло обрушение перекрытия на автовокзале. Площадь обрушения составила около 150 кв. метров.

При обрушении погибла жительница села Пермяки 1964 года рождения, 13 человек пострадали. Одна из пострадавших, 81-летняя женщина, госпитализирована с травмой позвоночника. Остальные были обследованы медиками и отправлены домой на амбулаторное наблюдение.

В городе развернут оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия, работают работники оперативно-следственных органов. Кроме того, в составе оперативного штаба работают психологи МЧС, которые оказывают психологическую помощь пострадавшим и их родственникам. Региональные власти готовы оказать материальную помощь семье погибшей и пострадавшим. СУ СКР по Кемеровской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»)

Источник: Интерфакс 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…