Спустя 1,5 суток большая вода из Новокузнецка дошла до Кемерово. Однако специалисты не сообщают кемеровчанам о настоящем положении дел и реальную информацию не разглашают. Жители окрестных деревень и сел делятся фотографиями в Сети, где видно, что прибывшая вода не слегка подтопила огороды, а затопила дома и надворные постройки.

Журналисты сайта ВашГород.ру выяснили у оперативного дежурного Кемерово, что вода в Томи по данным на 8 утра, 30 апреля, поднялась до отметки 863 сантиметра. Это на 93 сантиметра выше опасного уровня.

В отличие от новокузнечан кемеровчане не могут самостоятельно отследить обстановку на реке Томь по веб-камерам. А поэтому внезапно прибывшая вода заставляет неподготовленных жителей врасплох.

http://vashgorod.ru/

Фото: ВКонтакте отправитель Ксения Чечелашвили

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель12378

    30.04.2015 11:08 в 11:08

    Специалисты вообще мало что сообщают! В Новокузнецке топит по ПОЛНОЙ! Живу на Кульяновке,вода за день и до 3х ночи поднялась на 3 метра! Дом затопило на метр. Живу там недавно,а вот те люди,кто там лет 30,так говорят,что подобное было в 2004 году,когда в Междуреченске шлюзы открыли. Вот и сейчас у людей вопрос»КАКОГО ЧЕРТА ОПЯТЬ НАПАКОСТИЛИ НАША ВЛАСТЬ?!!!! ЧЬИ ОПЯТЬ ДАЧИ СПАСАЛИ,КАКОЙ ЭЛИТЫ?!!!!» Никто не верит,что такое можно сделать природой,здесь в основном карьеры. Где то месяц назад летал верталет с зам.нач.м МЧС по кем.обл.. и опять вопрос»КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЛЕТАЛ? ЧТО УВИДЕЛ?ДАМБЫ РАЗРУШЕННЫЕ?: ПОЧЕМУ НЕ ПРИНЯЛИ МЕРЫ? ОТЧИТАЛСЯ ЧТО ПОЛЕТАЛ И ВСЕ?!!!!» Все УВЕРЕНЫ,что это не только природа,но человеческий фактор-ОДНОЗНАЧНО! Мэру нашему господину Кузнецову,у которого все впорядке и все в норме,когда юг Кузбасса топило по полной ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

    Ответить

  2. Читатель122176

    01.05.2015 10:45 в 10:45

    Уже точно известно,что Калтан сбросил воду,шлюзы открыли в ночь на 25.04 2015. А у власти»все в норме и МЧС дежурит».Делать дамбы ОБЯЗАННОСТЬ города,а Кузнецову некогда думать о людях,у него отчет ко Дню Победы. Когда работать начнем,господин Кузнецов,а то как то тоскливо последнее время,что ни мэр новоявленный,то городу худо. Для чего сидим в кресле?!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…