Спасатели и волонтеры идут сплошной шеренгой, вылетел вертолет
 
 
 

По распоряжению губернатора А.Г.Тулеева на поиски двух грибников, пропавших два дня назад в Прокопьевском районе, привлечено дополнительно 150 человек, пишет сайт Администрации Кемеровской областиНапомним, что в районе села Оселки Прокопьевского района потерялись ушедшие за грибами в лес 59-летняя пенсионерка и ее 5-летний внук. 
   
   В спасательной операции задействованы полицейские, сотрудники МЧС, охотники, егеря. По просьбе А.Г.Тулеева глава Прокопьевска района Н.Г.Шабалина (Наталья Григорьевна) привлекла к розыску пропавших еще 500 местных волонтеров. По ее словам сегодня решено выйти на поиски одной шеренгой, чтобы не пропустить ни  одного метра леса. 
   
   На сегодняшний день поисками грибников занимаются более 1 тыс. человек. 
   
   Стражи порядка установили в районе поисков стационарный пост полиции, куда стекается вся информация о ходе спасательной операции. 
 
По информации Интерфакс, «Накануне в воздух в районе поисково-спасательной операции дважды поднимался вертолет авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Кемеровской области. Зона авиапоиска составила около 15 квадратных километров. Сегодня поиски с привлечением авиации будут продолжены», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что поиски существенно осложняются тем, что работать приходится в непроходимой тайге. Кроме того, известно, что потерявшаяся пенсионерка не взяла с собой мобильный телефон, боясь потерять его в лесу.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…