«Спортивные выходные на Крепости» в связи с неблагоприятным метеопрогнозом перенесены с 30 мая на 6 июня.

Организаторами этого необычного мероприятия выступили ГУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» и МБУК МЗ «Кузнецкая крепость». Их силами подготовлена большая программа, включающая в себя  массовую фитнес-разминку с семьёй мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе, неоднократного победителя и призера всероссийских соревнований Сергея Мелентьева, «гимнастику для ума», обучающие мастер-классы и соревнования по спортивной ходьбе, показательные выступления и открытые тренировки по борьбе самбо, мастер-классы и соревнования по пауэрлифтингу, увлекательные познавательные лекции по здоровому питанию от призёра чемпионатов мира, призёра чемпионатов Европы и чемпиона России по пауэрлифтингу  Дмитрия Лиханова и многое другое. Самые активные посетители смогут проверить себя в меткости в стрельбе из лука, проявить ловкость и смелость в постановочных рыцарских боях при участии клуба исторического моделирования «Кацбальгер».

Предполагается, что на «Спортивных выходных» не будет скучно и детям. Для них на территории Кузнецкой крепости в этот день будут работать площадка по аквагримму, спортивная «Весёлая эстафета», каждый может запустить воздушного змея, покататься на лошади, поиграть в забавные игры от  магазина настольных игр и книг «Эрудит».

Напоминаем, что плата за вход на территорию музея составляет 20 рублей. Участие в спортивных состязаниях и мастер-классах будет бесплатное. Придется заплатить только за пробу сил в качестве лучника, за катание на лошадях и различные атрибуты праздника: шарики, флажки и т.п.  В конце дня организаторами намечен розыгрыш призов. Его участники смогут стать счастливыми обладателями подарочных сертификатов на посещение бассейна «Запсибовец», комплекс профессионального спортивного питания или сертификата на тематическую фотосессию от семейного фотографа Елизаровой Дарьи.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель242121

    27.05.2015 10:03 в 10:03

    правильно сделали, а то ведь у нас обычно хоть камни с неба…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…