Компания HeadHunter составила рейтинг самых интересных вакансий, которые были предложены на сайте за 15 лет работы.

За это время возникла потребность аж в восьми свахах. При этом уровень предлагаемой зарплаты у этих специалистов по отношениям между людьми колебался от 30 000 до 90 000 рублей.

Также четырёх человек взяли на работу IT-евангелистами. То есть специалистами, профессионально занимающимися пропагандой в сфере информационных технологий.  Такой труд также неплохо оплачивается – на одной из вакансий было предложено 90 тысяч рублей.

Мойщиков самолетов искали три раза. Им предлагали от 16 000 до 20 000 рублей.

Отдельным организациям требовались фумелье – специалисты по сигарам. Претендентам на эту работу готовы были платить 30 000-45 000 рублей.

Среди экзотических для России профессий — водитель на гольфкар. Он должен возить клиентов по территории гольф-клуба. Вероятно, в ту же организацию требовался и натиратель клюшек для гольфа.

Перспективными можно назвать такие сферы труда как эксперт по эргономике и директор по клиентским впечатлениям. Первый занимается упрощением выполняемой работы и достижением более высокой производительности труда. Второй же должен управлять качеством обслуживания.

Ну а тем, кто не гонится за престижем и громким названием, может понравиться работа мукосея и спицовщика велосипедных колес.

Отметим, что все эти вакансии были опубликованы на сайте по поиску работы.

ВашГород.ру

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…