Экс-помощник военного прокурора Юргинского гарнизона заплатит за обман солдат

Томский гарнизонный военный суд признал бывшего помощника военного прокурора Юргинского гарнизона Павла Фурсова виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СКР в четверг.
Суд установил, что в августе четверо военнослужащих по призыву пожаловались в военную прокуратуру Юргинского гарнизона на невыплату средств за уничтожение боеприпасов.
«П.Фурсов, выявив обоснованность жалоб, решил не только восстановить нарушенные права военнослужащих, но и обогатиться за их счет: после того, как военнослужащие получили заслуженные средства, помощник военного прокурора сообщил им о якобы ошибочном начислении 75 тыс. рублей «, — говорится в пресс-релизе.
Военнослужащие поверили офицеру и перечислили деньги на банковскую карточку, номер которой им сообщил П.Фурсов. Карточка принадлежала знакомой подсудимого, которая не знала об истинном происхождении появившихся на счету средств.
Отмечается, что в ходе предварительного следствия П.Фурсов был уволен с военной службы. Кроме того, он в полном размере возместил ущерб, причиненный потерпевшим.
Суд признал офицера виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорил его к штрафу в 250 тыс. рублей, добавляет пресс-служба.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Россиянин

    21.09.2012 01:16 в 01:16

    А ведь ему место на нарах! Руку моет руку !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…