Пройдет он на Кондомских скалах 

 
 

Соревнования по скалолазанию с минимальным снаряжением пройдут в Кемеровской области в рамках ежегодного регионального фестиваля ветеранов альпинизма, сообщил президент Федерации альпинизма Александр Гапонов.
Фестиваль с участием около 150 человек стартует в последние выходные сентября, и пройдет на Кондомских скалах недалеко от поселка Мундыбаш Таштагольского района. Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях — до 39 лет и от 40 лет.
«В числе участников есть также и спортсмены в возрасте старше 57 лет, но фестиваль соберет и молодых любителей альпинизма, которые смогут понаблюдать за соревнованиями», — сказал А.Гапонов.
Собеседник агентства пояснил, что погодные условия будут близки к горным, на скалах также есть трудные участки, которые альпинистам предстоит пройти в «связках» с минимальным набором снаряжения.
Он также рассказал, что на фестивале будут подведены итоги прошедшего сезона, прошедшего для кузбасских альпинистов без потерь — в текущем году лишь один кузбассовец пострадал при восхождении в горах. В то же время, участники фестиваля возложат цветы к памятнику погибшим альпинистам.
Программой фестиваля предусмотрена также развлекательная программа, в частности, веселая эстафета и игра в футбол.
По итогам соревнований участники и победители будут отмечены медалями и грамотами.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…