Управляющая компания отказывается возмещать убытки

Батарея взорвалась в одной из комнат квартиры Алексея Приходько еще 9 сентября. С тех пор кемеровчанин пытается добиться возмещения убытков, однако управляющая компания, обслуживая дом, отказывается.
Сообщение об этом появилось в виртуальной приемной губернатора области. Кемеровчанин указал, что ранее обратился в управляющую компанию «Южный», прибывший по вызову мастер составил акт. «Во-первых, копию акта нам не отдали. Во-вторых, ущерб, причиненный этим взрывом, ООО «Южный» возмещать не хочет, ссылаются на неправильную эксплуатацию батареи. Мне интересен вопрос, как можно неправильно эксплуатировать батарею?», – написал мужчина.
По словам Приходько, это уже не первый случай его недовольства работой коммунальщиков. Ранее он уже обращался к властям с претензией к уборке подъезда. Он утверждает, что в парадной подметают только раз в месяц, а влажной уборкой вообще пренебрегают.
«Все, что находится в квартире, жильцы ремонтируют за свой счет. Кроме вертикальных труб стояка. И причина поломки не важна», – пояснили «Газете Кемерова» в одной из управляющих компаний города.
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. посетитель

    28.09.2012 07:27 в 07:27

    это так и есть, батарея собственость жильца и мы отвечаем за нее и кто ее устанавливал и изготавливал

    Ответить

  2. user

    10.10.2012 11:40 в 11:40

    А ещё — кто давление в систему сверх нормы пустил…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…