В понедельник начал работу второй (и будем считать уже традиционный) Международный фестиваль «Неделя уличного искусства-2015». В течение шести дней в трех районах города художники-граффитисты из России и других стран мира создадут уникальные арт-объекты , пройдут бесплатные и общедоступные лекции и мастер-классы от гостей из Германии, Индии, Казахстана и России, посвященные рисованию граффити. В день закрытия фестиваля 25 июля с 13 часов в Саду металлургов Заводского района пройдут крупные соревнования по хип-хопу и брейк-дансу, участники фестиваля представят свои работы.

Впрочем, работа над арт-объектами началась еще 18 июля. А 22 июля в ГМЦ «Социум» (это один из главных организаторов фестиваля) на Пионерском, 25 в 18 часов откроется выставка современного искусства, представленная работами участников фестиваля, состоится пресс-конференция со специальными гостями фестиваля из Германии,Индии и России. 22 же июля в 22 часа начнется нанесение контура десятиметрового портрета Владимира Маяковского на фасаде бывшего дома инженера-механика (Энтузиастов, 33).Это самый пафосный и центровой проект фестиваля, который выполнит художник из Екатеринбурга Илья с серьезным ником Мозги.

23 июля состоится презентация фестиваля, прямо у стен администрации Заводского района на Тореза, 22б пройдет мастер-класс по граффити от гостей из Германии, Индии и Казахстана.

В этот же день в 18 часов гости из Германии CANTWO проведет в ГМЦ «Социум» мастер-класс по рисованию эскизов, а через час начнется скетч-батл (соревнования на лучший быстрый эскиз).

24 июля гости из Германии B-BOY Reese проведет с 14 часов в мастерской танца «Liberte” (Кутузова, 39) мастер-класс по брейк-дансу, далее гость из Барнаула PUMBA поделится мастерством хип-хопа. В 18 часов на Энтузиастов, 33 состоится открытие портрета Владимира Маяковского, сопровожденное чтением его стихов. В 18 часов 30 минут в «Социуме» начнется мастер-класс по рисованию персонажей и далее — лекция об особенностях граффити в странах Востока.

25 июля, кроме соревнований по брейк-дансу и хип-хопу в саду металлургов Заводского района пройдут фотовыставка, мастер-класс по граффити для всех желающих попробовать себя в этом веселом деле, состоится торжественное закрытие (в 16 часов) фестиваля.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…