В Кузбассе возможно в скором времени будет открыт визовый центр, чтобы облегчить вопросы оформления турпутёвок в Больгарию, а также торговый центр, в котором жители области смогут приобрести болгарские товары. Но главное — Кузбасс намерен развивать детский туризм в Болгарию. Такой договорённости достигли на встрече губернатор Аман Тулеев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев.

Кемеровскую область и Болгарию связывают давние связи, активно развивается экономическое и культурное сотрудничество. По итогам 2012 года, общий товарооборот Кузбасса и республики составил $42,4 млн, что на 6,2% больше, чем в 2011 году.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, прежде всего, администрация Кемеровской области изучит возможности организации отдыха и лечения в Болгарии кузбасских детей до 18 лет, поскольку эта страна славится не только своими курортами, но и лечением на водах, реабилитацией при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Также для отдыхающих может быть разработана обширная культурная программа.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…