Новосибирское управление ФАС России оштрафовало на 9 млн руб. ОАО «Авиакомпания «Сибирь»» (входит в группу S7) за завышение в июне-сентябре 2011 года стоимости билетов по маршруту «Новосибирск—Сочи—Новосибирск».

Как сообщает пресс-служба ФАС, авиакомпания привлечена к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ.
Был проведен сравнительный анализ тарифов эконом-класса на пассажирские воздушные перевозки авиакомпании «Сибирь» на маршруте «Новосибирск—Сочи» и тарифов эконом-класса ОАО «Владивосток Авиа» на сопоставимом расстоянии на маршруте «Новосибирск—Краснодар» в период с июня по сентябрь 2011 года. Было установлено, что на сходных маршрутах у «Сибири» тарифы выше, чем у ОАО «Владивосток Авиа»: на 65% — на обычных тарифах, на 43% — на специальных. Причем себестоимость перевозки одного пассажира у «Сибири» на 9% выше, чем себестоимость перевозки одного пассажира «Владивосток Авиа» по данным маршрутам.
Таким образом ФАС признала, что такая разница в тарифах является злоупотреблением авиакомпании «Сибирь»  своим доминирующим положением на рынке регулярных перевозок. В авиакомпании заявили, что будут обжаловать решение ФАС.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…