В деревне Тебеньки недалеко от Кемерово 22-23 августа проходил фестиваль «Юдоль». Мероприятие закончилось раньше времени из-за массовой драки. Об этом сообщает «Сибдепо».

По словам очевидцев, поводом для драки стал межличностный конфликт. Нетрезвый мужчина отмахнулся от девушки, которая его толкала. В дело вмешался ухажёр дамы. В итоге началась потасовка. Драка росла как снежный ком, так как параллельно развивался конфликт между городскими жителями, приехавшими на фестиваль современной музыки и стрит-арта, и деревенскими.

«Произошло это около трёх часов ночи, несмотря на то, что сначала всё было мирно и дружно. Больше всего поразило, что кто-то орал: «Я тебе за Тебеньки перо в бочину запущу», — рассказал очевидец.

Как пояснил один из организаторов фестиваля Михаил Багаев, на фестивале не было полиции и охраны. Поэтому разнять толпу было некому.

«За некоторое время перед потасовкой среди толпы деревенских жителей были угрозы в адрес городских зрителей и музыкантов. Мы вызвали полицию уже в этот момент, но она приехала только через три часа после всех этих событий», — рассказал Бугаев.

В кульминации побоища толка набросилась на палатку звукорежиссёра. И после этого драка быстро сошла на нет. Однако продолжать мероприятие уже не имело смысла.

Ксения Киселева

Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» пропустил 21 гол от «Спартака», «Кузнецкий лёд» дожал ХК «Сочи». Итоги третьего дня Кубка Третьяка

В Новокузнецке продолжается всероссийский турнир Кубок Третьяка среди команд 2012 года рож…