В Новокузнецке недобросовестные хозяева выгуливают бойцовских собак без поводков и намордников. Агрессивные животные нападают на тех, кто слабее их. В воскресенье, 23 августа, около 22 часов, они растерзали шарпея. Пострадавшему псу наложили более 40 швов.

Новокузнечанка Елена вышла гулять со своим шарпеем Бэстом. Как обычно, они направились по тропинке между школой № 55 и центром реабилитации. И здесь они встретили двух бойцовских собак.

«В темноте двора школы послышалось рычание и шорох, между прутьями ограждения появились две головы псов породы стафф. Собаки были без намордников, строгих ошейников, без поводков и даже… без хозяев. Они были явно возбуждены и агрессивны, видимо незадолго до этого их «травили», занимаясь дрессурой. Дальше всё произошло как в страшном сне – быстро и ужасно, я не верила своим глазам, кричала о помощи, не понимала, что я могу сделать еще и как помочь своему псу. Его рвали на части две злобные бойцовские собаки, а их хозяева – молодые здоровые парни, в алкогольном состоянии, не торопясь, голосовыми командами и неловкими неуверенными руками делали попытки удержать своих питомцев, но абсолютно безуспешно, так как алкоголь явно тормозил и мешал им адекватно воспринимать происходящее», — рассказывает новокузнечанка.

Через некоторое время хозяева стали душить своих собак, чтобы те разжали пасти. Когда им это удалось, они посоветовали женщине с окровавленным питомцем убегать, потому что долго удерживать агрессивных животных было сложно. На месте происшествия новокузнечанка выронила телефон, поэтому, заведя шарпея домой, вернулась. Компания к этому времени тропинку не покинула.

«Парни извинялись, мол дело житейское, вы не обижайтесь… с кем не бывает. На мои вразумления, что их методы выгула собак не приемлемы для дворов, где гуляют дети, старики, другие миролюбивые собаки, они не реагировали, а продолжали спорить, считая себя абсолютно правыми. Помощи мне никто не предложил», — говорит Елена.

Бэста экстренно отвезли в ветеринарную клинику, где несчастному животному наложили более 40 швов. Операция шла три часа. Через день Елена направилась в полицию.

«Я обратилась к участковому нашего района, от которого и узнала, что закон о наказании за выгул собак без намордника и поводка в виде штрафа – упразднен. А найти своих обидчиков, чтобы подать на них в суд за возмещением причиненного ущерба – моя личная проблема и забота», — негодует новокузнечанка.

Женщина подключила к поиску недобросовестных хозяев социальные сети, однако пока мужчины не найдены. И, вероятно, гуляют со своими питомцами в других дворах.

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель242227

    29.08.2015 10:54 в 10:54

    Хозяева стаффов-идиоты, наказать их надо…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …