В пятом часу утра на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из детского сада. 

Через три минуты на место происшествия прибыл экипаж сотрудников полиции. Выяснилось, что кнопку экстренного вызова нажал сторож дошкольного учреждения, услышавший подозрительный шум в здании.
 
Прибывшие стражи порядка установили, что в помещении действительно скрывается посторонний человек. Полицейские вызвали на помощь подкрепление и оцепили здание детского сада, перекрыв тем самым злоумышленнику все возможные пути отступления. Группа задержания через окно проникла в помещение. Поочерёдно обследовав комнаты, в одном из подсобных помещений полицейские обнаружили мужчину. При нём находились два DVD-плеера, музыкальный центр, несколько пультов дистанционного управления, шуба и чайник, завёрнутые в ковёр. Все вещи являются собственностью детского сада. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
 
Подозреваемым оказался 35-летний ранее судимый за кражу местный житель, неофициально подрабатывающий грузчиком. В помещение детского сада он проник через окно на первом этаже. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…