Служба безопасности банка засомневалась в их подлинности и обратилась в полицию.

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который пытался получить в банке автокредит на сумму 200 тысяч рублей, предъявив поддельные документы. Заподозрив неладное, служба безопасности банка обратилась в полицию.
 Полицейские провели проверку и определили, что справки о доходах, о месте работы, а также копия трудовой книжки, предоставленные новокузнечанином – подделки. Более того, не существовало и организации, в которой мужчина якобы работал и получал солидную зарплату. После этого подозреваемого задержали.
 
Как выяснилось, ранее он уже был судим, а в последнее время работал таксистом. Мужчина, по его словам, собирался купить новую машину, чтобы зарабатывать частным извозом. Однако его зарплаты для оформления кредита было маловато. Во время одной из поездок таксист познакомился с мужчиной, предложившим помочь в получении кредита за вознаграждение. Пакет готовых документов новокузнечанин получил прямо возле банка и сразу же пошел подавать заявку на кредит.
— В настоящее время в отношении новокузнечанина возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. —  В качестве наказания ему грозит до 6 месяцев ареста. Также полицейские разыскивают мужчину, изготовившего фиктивные документы.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…