В воскресенье, 17 марта, травмпункт Городской клинической больницы № 1 установил абсолютный рекорд 2013 года: здесь приняли девяносто первичных пациентов, то есть, вдвое больше, чем обычно.

Примерно половине обратившихся наложили гипс. А переломов лучевой кости со смещением — самой характерной для такой погоды травмы — зафиксировали аж пятнадцать штук — обычно в зимнее время их бывает два-три в сутки.
Всему виной, конечно, гололед. «И не простой, а присыпанный снегом. Гололед, который не видно! — подчеркнул главный травматолог города Михаил Баранов, который и сообщил нам об этом печальном рекорде. — У нас тут такое творилось — битком забиты и коридор, и холл. Помимо этого, через санпропускник прошло человек двадцать — это тяжелые пострадавшие, которые госпитализированы. Я, кстати, еще в травмпункт 29-й горбольницы звонил: там тоже больше 70 человек приняли. Такое ощущение, что падал просто весь город».
Чтобы обработать такой поток пациентов, в травмпункт ГКБ-1 пришлось вызывать дополнительного врача, у которого был законный выходной. А один из травмированных, увидев такое столпотворение… вызвал полицию. Ребята в форме приехали, посмотрели и уехали — что вполне логично.
А мы в очередной раз можем констатировать: ходить по тротуарам Новокузнецка очень опасно. Потому что их не чистят и не посыпают пескосоляной смесью так, как это положено. Думаю, при желании пострадавшие могли бы обратиться в суд и истребовать затраты на лечение с управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка, которое обязано содержать дороги и тротуары в надлежащем виде. Вот это был бы прецедент!
 
Александра Ночка
Фото: Пётр Бобров
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. нюша

    19.03.2013 10:17 в 10:17

    Наш мер смолего занят другим,он разоблачает русских людей,которые из любви к своему городу и стране кричат»Россия вперед!» Зачем ему дороги! План по поимке национелистов важнее,за это орден могут дать»За предательство своего народа»

    Ответить

  2. Хохо

    20.03.2013 05:07 в 05:07

    в травматологии надо повесить телефоны, адреса и бланки заявлений в суд на управление дорожно-коммунального хозяйства

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …