Легендарный поэт и музыкант, один из «отцов-основателей» русской рок-музыки Борис Гребенщиков сообщил, что группа «Аквариум» прекращает существование в ее нынешнем виде. По его словам, исполнители дадут несколько весенних и летних концертов, после чего «уйдут в партизаны».

23 марта во дворце Белосельских-Белозерских состоится последний петербургский концерт группы. «Через месяц будет последний концерт в Москве в «Б2». «Аквариум» взял отпуск до лета, когда мы сыграем три фестиваля: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой» и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым», – рассказал Гребенщиков, сообщает радиостанция «Эхо Петербурга». До лета группа выпустит свой диск и мини-альбом.
«А про группу… мы были в доступе 23 года, хватит. Дальше нас будет не найти. Excuse me!» ‒ сказал лидер «Аквариума». «Мы уходим «под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я», – пояснил Гребенщиков. Он рассказал, что сегодня вечером на портале kroogi.com выйдет новая песня группы под названием «Хавай меня, хавай». «А вообще, планы у нас огромные, но они держатся в тайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения», – заключил он.
Борису Гребенщикову сейчас 60 лет. В 2012 году группа «Аквариум», лидером которой он является, отпраздновала свое 40-летие. На протяжении всей своей истории «Аквариум» сотрудничал с кинематографом, песни группы звучали в фильмах «Иванов», «Милый, дорогой, любимый, единственный», «АССА», «Черная роза ‒ эмблема печали, красная роза ‒ эмблема любви», «Рок», «Долгая дорога домой».
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…