Президент Владимир Путин гарантировал, что образование в России не станет платным. 

«Это полная и абсолютная чушь. Такого в нашей стране, пока я президент, не будет», — сказал Путин на совещании по развитию детско-юношеского спорта, когда одна из его участниц сказала о том, что ходит информация по введению обязательного платного образования.По его мнению, «в условиях достаточно большого расслоения общества по доходам, если мы введем всеобщее платное образование, мы скатимся на уровень третье-степенной страны». «Такого не будет», — подчеркнул еще раз президент.
При этом Путин решил вернуть нормативы ГТО («Готов к труду и обороне») в современном формате. Он назвал позитивным опыт применения системы ГТО в СССР. «Это был реально работающий механизм. В значительной степени он затерся, но он работал, — подчеркнул глава государства. — Эту систему нужно возродить». Разработку комплекса Путин поручил министерству образования и министерству спорта.
Сдачу нормативов ГТО, по мнению Владимира Путина, можно учитывать при поступлении в вузы. Кроме того, по мнению президента РФ, «результаты физподготовки» следует учитывать при оценке учебных заведений. В октябре 2012 года вернуть нормы ГТО предлагал вице-премьер Дмитрий Рогозин. В январе с аналогичной идеей выступил глава Минрегиона Игорь Слюняев. Бывший министр спорта Виталий Мутко говорил, что ГТО могут вернуть к Олимпиаде в Сочи. В Свердловской области и Пермском крае школьники уже сдают нормативы ГТО. Программа физической подготовки «Готов к труду и обороне» действовала в СССР с 1931 года в учебных заведениях, а также на предприятиях. За сдачу нормативов (для каждой возрастной группы были предусмотрены свои критерии оценки) гражданам давали серебряные или золотые значки. В комплекс ГТО, в частности, входили бег, подтягивание, плавание и прыжок в длину.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Nizki

    14.03.2013 13:47 в 13:47

    Круто эта падла отмазалась сначала пытался сделать платной учебу а потом когда народ начинал поднимать бунт, вы что да я герой не будет ни чего платного, А теперь все начнут ему жопу лизать вот какой хороший наш призидент!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…