Судебные приставы-исполнители Куйбышевского района Новокузнецка изъяли иномарку у должницы. Арестовать имущество оказалось непросто. Светлана Кель, с которой взыскали 160 тысяч рублей, отказывалась исполнять судебное решение. Около десяти часов новокузнечанка держала глухую оборону у своего авто, не давая приставам погрузить «Тойоту» на автоэвакуатор.

Долг перед кредитором у Светланы Кель образовался в 2009 году. Женщина попросила своего знакомого оформить кредит в банке, пообещав погашать задолженность. Получив крупную сумму денег, она отказалась платить по счетам, ссылаясь на финансовые проблемы. Заёмщик обратился с исковым заявлением в суд Куйбышевского района Новокузнецка.

В 2010 году было вынесено решение о взыскании со Светланы Кель задолженности в сумме 160 тысяч рублей. После вступления решения в законную силу, судебные приставы возбудили производство по данному делу. Погашать долг в добровольном порядке Светлана Кель отказывалась.Три года приставы не могли взыскать деньги и наложить арест на имущество должницы. После того, как производство по делу было открыто вновь, приставы-исполнители взялись за дело. Было принято решение об аресте автомобиля «Toyota Vitz». 21 сентября 2015 года судебные исполнители выехали к спецшколе на улице Кирова, где работает должница. В учебном заведении Светлане Кель предъявили документы об исполнении судебного решения и предложили в добровольном порядке передать автомобиль на ответственное хранение. Отдать ключи от машины должница отказалась. Она прервала учебный процесс, и вышла на парковку «защищать» своё имущество. Приставы-исполнители  были вынуждены сообщить о конфликтной ситуации в правоохранительные органы. Для предотвращения противоправных действий на место работы приставов выехал полицейский наряд. Противостояние должницы и приставов длилось около десяти часов. Светлана Кель мешала погрузке иномарки на автоэвакуатор и заявляла о незаконных действиях должностных лиц. Несмотря на отчаянное сопротивление педагога, приставам удалось изъять авто и поставить на автопогрузчик. Машину отправили на хранение, а новокузнечанке вручили акт описи ареста имущества. После продажи автомобиля кредитору вернут долг. Также будут покрыты расходы на судебные издержки и работу автоэвакуатора.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

DSCN1147

DSCN1146

DSCN1144

DSCN1141

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Санек

    29.09.2015 18:51 в 18:51

    Гнать таких педагогов из школы!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…