В российских городах активно внедряются платные парковки. Буквально на днях первый «паркомат» появился и в Новосибирске. Какая перспектива у Новокузнецка оказаться в списке городов, где за стоянку в оживленных районах придется платить, попытались проанализировать журналисты ВашГород.ру.

В Новокузнецке уже планировалась платная парковка. При капитальном ремонте проспекта Бардина парковочные места для автомобилей делались за счет инвестора. В дальнейшем за стоянку вдоль СибГИУ предполагалось взимать плату. Не понятно по каким причинам, но эта идея пока не реализована.

В администрацию города периодически поступают предложения от производителей платных парковочных систем. Но в бюджете нет сейчас средств на их реализацию. В тоже время, если найдется инвестор или производитель, который за счет будущих доходов построит парковки и введет систему автоматической оплаты, то в некоторых оживленных местах горожанам придется оплачивать место для своего автомобиля.

У платных парковок есть свои сторонники и противники. Одни считают, что это вполне нормальная идея, которая позволит разгрузить город от большого количества машин. Другие же, наоборот, негодуют от того, что им придется оплачивать пребывание своей машины на парковке.

Но при этом очевидны и плюсы — нововведение поможет получить городскому бюджету дополнительные средства. А это важно в целом для развития города.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель

    09.10.2015 13:07 в 13:07

    Непонятно всё, что делается в других городах, отголоски этих дел плавно появляются и в Новокузнецке, это для людей, ради людей или для увеличения бюджета и дальнейшего его распиливания на кусочки, но уже, что бы были по крупнее?

    Ответить

  2. ъъ

    12.10.2015 15:30 в 15:30

    Идея бестолковая. Последствия этого забитые газоны автохламом. Приме тому парковка у жд вокзала. Надо развивать и популяризировать общественный транспорт, а не усугублять ситуацию.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…