Холодная арктическая масса пытается прорваться на территорию Кемеровской области, в связи с чем в ближайшие дни в регионе ожидается неустойчивая погода с мокрым снегом и дождями.

Как рассказала в четверг синоптик Кемеровского Гидрометцентра Лариса Бочарникова, в ночь на пятницу в регионе ожидается выход южного циклона, и в первой половине дня в область придет холодный фронт с ростом атмосферного давления и осадками.

На территории большинства районов области в ближайшие сутки ожидаются осадки в виде снега и дождя, ветер в пятницу будет дуть Юго-Западный со скоростью 3-8, местами порывами до 16 м/с.

Температура воздуха ночью по области составит -2,+3 °С, днем — +2,+7 °С, по северным районам – до -2°С.

В субботу и воскресенье, по прогнозу синоптиков, в отдельных районах Кемеровской области также ожидается снег, днем – мокрый снег с дождем, гололедные явления. Температура воздуха ночью ожидается в пределах -4, -9°С, днем -4,+1°С.

В воскресенье синоптики прогнозируют западный порывистый ветер, ночью воздух охладится до -3, -8 °С, днем в среднем по области ожидается 0,+5°С.

В областном центре погода не будет сильно отличаться, также будет неустойчивой. До конца недели кемеровчан ждут осадки в виде снега и дождя, порывистый ветер и ухудшение видимости.

Между тем, региона Сибири ждут снегопада, который сегодня парализовал движение в Омске. На борьбу с последствиями снегопада – в областном центре выпала месячная норма осадков – вышла вся снегоуборочная техника, сообщает пресс-служба облправительства.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © cs7056.vk.me

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…