В Новокузнецке вынесли приговор Вадиму Горбунову. Индивидуального предпринимателя, оказывающего массажные услуги, обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

С заявлением в правоохранительные органы на массажиста обратилась Елена Семёнова. Весной 2012 года сорокалетняя женщина, которой врачи поставили диагноз невралгия, решила прибегнуть к помощи мануального терапевта. Знакомые рекомендовали Вадима Горбунова. DSCN1740Массажист принимал клиентов на частной квартире и за сеанс процедур брал 500 рублей. Новокузнечанка прошла курс лечения, а в июне вновь обратилась за медицинской помощью. Осмотрев пациентку, специалист предложил снять болевой синдром методом «сухой иглы». Женщина согласилась, но во время сеанса иглоукалывания почувствовала острую боль. Вадим Горбунов успокоил пациентку и сделал второй прокол (позже врачи установят, что во время сеанса женщине повредили лёгкие — авт. прим.). Пациентка попросила прекратить лечение и пожаловалась на замедленное дыхание. Массажист предложил принять обезболивающие препараты и отправил женщину домой. Елена Семёнова вызвала бригаду скорой помощи и рассказала врачу о сеансе иглоукалывания. Заподозрив у пациентки прокол лёгкого,  медик созвонился с массажистом и стал выяснять методику данной процедуры. Однако Вадим Горбунов заявил, что его манипуляции вреда принести не смогли. С подозрением на двусторонний пневмоторакс  новокузнечанку доставили в больницу и вскоре этот диагноз подтвердился. Во время обследования в рентгенологическом кабинете у женщины остановилось дыхание. Медикам пришлось проводить реанимационные мероприятия по спасению пациентки.

После выписки из больницы, находясь на амбулаторном лечении, Елена Семёнова обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Дознавателем отдела полиции «Орджоникидзевский» были собраны материалы, доказывающие причастность индивидуального предпринимателя к совершению преступления. По словам пострадавшей новокузнечанки, Вадим Горбунов не поинтересовался состоянием её здоровья и не принёс извинения за свою ошибку. Однако полицейским долгое время не удавалось установить местонахождение массажиста. Около года Вадим Горбунов находился в розыске. Специалист по массажу заявил, что был шокирован поступком клиентки, которая написала на него заявление в полицию. Отрицая свою вину, он предположил, что причиной болезни стали слабые лёгкие пациентки. Однако эта версия не нашла своего подтверждения. Медики пояснили, что только оперативное обращение в больницу спасло женщину от летального исхода. Во время судебного разбирательства массажист свою вину признал частично. Старший помощник прокурора Орджоникидзевского района Новокузнецка Яна Продченко попросила назначить подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы и, в связи с истечением срока давности, освободить от уголовной ответственности. Суд согласился с доводами государственного обвинителя. По решению суда Вадим Горбунов обязан выплатить своей пациентке 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель202244

    27.10.2015 21:23 в 21:23

    Семенова авантюристка подставила Горбунова. Бабло с него тянула все время следствия, в суде наврала. С хреном осталась в конце концов. А журналюги купленные ей или договорные, иначе почему к Горбунову не обратились с разъяснениями?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ДубльПлатоненко принёс «Новокузнецку» победу в первой игре чемпионата

Чемпионат России по футболу. Третья лига. Зона «Сибирь — Дальний Восток» ФК «Новокуз…