Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  завершено расследование уголовного дела  в отношении 21- и 15-летнего  местных жителей. 

В зависимости от роли  каждого они обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, группой лиц по предварительному сговору),  ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, 16 октября  2012 года в ночное время обвиняемые  угнали в Новокузнецке автомобиль. На территории одного из поселков  Новокузнецкого района у них закончился бензин.  В поисках топлива парни решили  угнать еще одну  машину, чтобы слить бензин и заправить  первый автомобиль. Увидев припаркованную около одного из частных домов машину отечественного производства, проникли в салон, взломали  блокировку  рулевого колеса и попытались привести его в движение, толкая по дороге. В результате бросили и эту машину, но попытались угнать   еще один автомобиль отечественного производства, но по причине того, что не смогли его завести, также бросили.  Доехать  до угнанного автомобиля в Новокузнецке  они смогли только на третьем угнанном автомобиле отечественного производства. Заправив его, они уехали в Новокузнецк, где были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. Позже выяснилось, что  обвиняемые в тот же день совершили кражу навигаторов, флеш-карт и модуляторов в Новокузнецком районе  еще из двух автомобилей, а также несколько дней назад  угнали несколько автомобилей в Новокузнецке и Новокузнецком районе. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…