В ближайшие дни погода в Кузбассе несколько изменится. Об этом сообщается в предварительном прогнозе синоптиков кемеровского Гидрометцентра. 

В пятницу кузбассовцев ожидает морозная погода. Осадков не будет. При этом синоптики прогнозируют туман, дым и изморозь. Днём температура воздуха будет колебаться в пределах -4,-9°С. Ночью столбик термометра покажет-15,-20°С, при облачности -7,-12°С.

В субботу Кузбасс будет находиться в теплом секторе циклона. Дневная температура составит -2,+3°С. Ночью похолодает до -3,-8°С, при прояснении до-13°С. Ветер юго-западный от слабого до умеренного. Местами порывы могут достигнуть скорости до 13 метров в секунду. Также вероятны гололёд и осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

В воскресенье пройдёт уже холодный атмосферный фронт. Усилится западный ветер до 12-17 метров в секунду. Местами будет мокрый снег и метель. Днем воздух прогреется до 0°С, в ночные часы температура понизится до -10,-15°С.

В понедельник осадки постепенно прекратятся. Днем столбик термометра не превысит отметки -5,-10°С. В ночь на вторник температура составит -12,-17°С.

«Это похолодание кратковременное, на подходе теплый атмосферный фронт, а значит и повышение температур», — поясняют синоптики.

Отметим, что прогноз является предварительным, и погода может несколько поменяться.

ВашГород.ру

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…