Неплательщики со всего Кузбасса начали получать SMS -сообщения от судебных приставов с напоминанием о необходимости погашения задолженности.

С начала 2013 года более 8,5 тысяч человек получили короткое сообщение от судебных приставов с текстом «Ф.И.О., в отношении Вас имеется испол. производство №… Ваш долг составляет… рублей. Сайт: www.r42.fssprus.ru».
 
Отправлено сообщение было тем должникам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство в течение последних 30 дней и сумма долга которых составляет не более 50 тысяч рублей.
 
Система такой SMS-рассылки проста: судебные приставы совместно с УФМС по Кемеровской области составляют реестр должников, а дальше с помощью телекоммуникационных систем направляют напоминания абонентам-неплательщикам. По результатам смс-рассылки за месяц было окончено 14 исполнительных производств на общую сумму 10,5 тысяч рублей.
— Теперь такие рассылки проводятся у нас каждый день. Это довольно эффективная мера, применяемая к должникам. По итогам прошлых 5 рассылок мы смогли окончить 9340 тысяч исполнительных производств на сумму более 102 тысяч рублей. Сейчас надеемся на еще больший результат, — сказал начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Кемеровской области Алексей Новиков.
 
Источник: Пресс-служба УФССП по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…