После тяжелого поражения в повторной встрече в Челябинске «Кузнецкие медведи» потерпели поражение и в Уфе от идущего вторым в  дивизионе «Поволжье» местного «Толпара» — 1:4. Увы, кроме усталости, на результат матча повлияла крайне неудачная игра нашего  вратаря , пропустившего уже на второй минуте игры.

В начале второго периода Иван Емец сравнял счет. Он продержался до третьего периода, когда в течение двух минут мы получил два подряд не слишком обязательных гола, не использовав свои шансы. Еще один гол хозяева забили под занавес встречи.

Следующую игру медвежата проводили в Тольятти с «Ладьей», занимающей предпоследнее место в дивизионе «Поволжье». Наши ребята, которым здорово досталось от тренеров за предыдущую игру, с места в карьер бросились на тольяттинцев с первых секунд матча. И на третьей минуте 35 секунде счет уже был 3:0 в пользу «Кузнецких и медведей». Открыл его Станислав Бутузов с паса Марка Петрова. Потом Савелий Малетин использовал передачу Никиты Камалова. А затем снова отличился Станислав Бутузов.

А потом игра пошла на встречных курсах, нагружая вратарей обоих команд, правда, без особой фантазии. В начале второго периода у «Ладьи» получился выход трое против одного, но хозяева не сумели точно распорядиться шайбой. Но до конца периода они, пожалуй, бежали резвей.

После примерно минутной раскачки в начале заключительного периода наши резко прибавили, застав тольяттинцев врасплох. На 47 минуте Станислав Бутузов, вошедший во вкус,  оформляет хет-трик , сделав счет 4:0. А через три минуты Денис Лудцев увеличил его до 5:0. Причем, сделал это, когда медвежата играли в меньшинстве.

Хозяева площадки, надо отдать им должное, бились до конца, пытаясь забросить шайбу в ворота Ивана Старостина. Но наш голкипер выиграл дуэль у Садыхова, вышедшего один на один. Игра так и закончилась – 5:0.

Победа не позволила медвежатам подняться с четвертого места выше, поскольку  «Сибирские снайперы» вырвали в овер-тайме победу у «Толпара»- 5:4, а «Снежные барсы» у «Сарматов»-1:0. У «Снайперов» и «Барсов» по 63 очка, у нашей команды – 62. Лидирует в дивизионе «Урал- Сибирь» команда «Омских ястребов», у которых, несмотря на поражение от «Стальных лис», уже 81 очко. А вот «Мамонты Югры», уступив нижегородской «Чайке» — 1:3, чуть приотстали – у них 57 очков. Хотя до конца первенства еще много игр.

Медвежатам же предстоит тяжелейший матч в Магнитогорске со «Стальными лисами» 7 февраля и игра  с оренбургскими «Сарматами» 9 февраля.

Бобровский одержал шестую победу в этом розыгрыше плей-офф и тридцать пятую — в карьере

Сергей Бобровский отразил 15 бросков из 17 в матче 2-го раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (…