ДТП, произошедшее 11 февраля в Новоильинском районе, в результате которого погибла пятилетняя девочка, произошло в силу целого ряда неблагоприятных обстоятельств.

Об этом говорится в открытом письме частных перевозчиков и водителей маршрутных автобусов №94, адресованном мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову. Послание публикует газета Кузнецкий рабочий.

Авторы письма попросили прощения у матери и родственников погибшей девочки, однако, по их мнению, «не только водитель виновен в этой трагедии». Утверждается, что на записи со спутниковой системы «Глонасс» видно, что тормозной путь автобуса составил 39 метров, а его скорость не превышала 37 километров в час. При этом техническое состояние автосредства было исправным, а водитель перед рейсом прошёл медосмотр.

– Почему водителю и владельцу автобуса сразу же негласно присудили вину, а вот фамилии тех, кто отвечает за состояние данного отрезка дороги, так и не прозвучали? – задают вопрос маршрутчики. Они также отмечают, что данный участок дороги был «выскоблен практически до асфальта» уже после аварии, к вечеру 12 февраля.

Также, по мнению авторов письма, требуют решения проблемы оснащённости наземных пешеходных переходов и остановок в Новокузнецке.

http://news.vse42.ru/

Фото: ВКонтакте
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…