Городская администрация отказывает пенсионерке Татьяне Ивановой в праве оформить в собственность квартиру на улице Братьев-Сизых, 4, которая была предоставлена ей в октябре 2012 года как вдове ветерана Великой Отечественной войны.

Прокуратура Орджоникидзевского района направила исковое заявление в адрес мэрии с требованием признать недействительным отказ в приватизации данного жилого помещения.
До того, как пенсионерка переехала в новую квартиру и в соответствии в договором соцнайма стала единственным нанимателем жилья на Братьев-Сизых, 4, она вместе с внучкой и ее несовершеннолетним ребенком-инвалидом проживала в частном доме на Ашмаринском, 30 в Орджоникидзевском районе.
Когда же пенсионерка решила приватизировать полученную квартиру на Братьев-Сизых, выяснилось, что для того, чтобы оформить жилье в собственность, придется снести дом на Ашмаринском, 30 либо же передать его в собственность муниципалитета. «На каких основаниях в Управлении по учету и приватизации жилых помещений Новокузнецка пришли к выводу, что дом, в котором на сегодняшний день проживает внучка Ивановой с ребенком, должен быть снесен или передан в собственность горадминистрации, нам непонятно. Но именно из-за неисполнения этого обязательства мэрия отказывает Ивановой в приватизации квартиры на Братьев Сизых,4 – пояснил и.о. прокурора Орджоникидзевского района Олег Казанцев. – Между тем, внучка Ивановой имеет полное право жить в доме на Ашмаринском, 30, так как это единственное ее жилье, и более того, она состоит на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но до настоящего времени никакого жилья ей предоставлено не было».
 
Саша Смолякова
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. апокалипсисс 357

    31.01.2013 16:09 в 16:09

    хиии)) бывает и такое и эт оч грустно.
    а у нас на Форштадте так вообще полный безпредел…санзона есть, а переселение прекратили. суд судья Сотникова (кузнец район суд)нам так ваще отказала, грит, вы заселились в после 90-х годов, а границы санзоны определились в 60-е годы…так чтоооо бум противоборствовать дальшеее, жалобы писать. По заводам административка от Роспотребнадзора плачет, ст.6.3. КоАП РФ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…