Четвертую и вторую на своей площадке «Кузнецкие медведи» начали крайне неудачно: Жлоба зарядил от синей линии в сторону ворот, Стариков отбил шайбу щитками, а на добивании расторопнее всех оказался Дмитрий Арсенюк. Шла 19 секунда игры.

«Лисы» сразу откатились назад , отдав инициативу и явно рассчитывая на острые контратаки. «Медведи», вроде, пошли вперед, но позиционная атака, где требуется безусловная командное  взаимопонимание, у медвежат получалась не слишком. Наверное, этому есть свои объяснения. Господин Китов объяснил это так: не реализуешь голевые моменты, как выигрывать? Резонно, в общем. Но почему моменты реализовывались слабо, почему позиционные действия были поставлены крайне плохо? Это ведь уже тренерская работа…

Между прочим, тренеры гостей «сознались», что нацелили подопечных на блокировку бросков наших хоккеистов. В результате «Медведи» соперника перебросали (20 – 18 в первом периоде —  в сторону  ворот, до  ворот же долетело 9-9;  во втором периоде ситуация была еще плачевнее: 22- 11,  в створ – 9-6; в третьем тенденция подтвердилась: 20 – 15 против 11:9), но КПД наших действий был низким.  То есть мы формально имели большое преимущество, которым не сумели распорядиться. Дмитрий Старченко после игры сказал, что не хватило удачи. Но вернее было бы сказать , что медвежатам не хватило выучки – игровой, тактической и так далее.

И в этой связи вспоминается, что команда у нас была нынче убойной: нас должны были бояться все. Но, увы, шанс мы просто профукали, господин Китов…

Во втором периоде практически непрерывно наступали «Кузнецкие медведи». Даже в большинстве «Лисы» играли сдержанно и аккуратно, предпочитая синицу в руках.

Уже на первой минуте третьего периода «Медведи» получили большинство, которое, впрочем, разыгрывали медленно и без выдумки. И едва составы команд выровнялись, «Лисы» забили вторую шайбу: это Болтанов был первым на пятачке после броска Арсенюка. Лидер магнитогорцев  в одну калитку выиграл личный спор у Кирилла Капризова, вконец измотанного борьбой на всех фронтах: за главную команду, сборную, за «Медведей»- так ведь можно вообще потерять молодого игрока с большими задатками.

Наши продолжали наступать: Капризов с кистей бросал в верхний угол, но Бронников здорово сыграл ловушкой, Щукин  попал в перекладину, опасно бросал Караваев. Но все без толку.

Наши выпустили шестого полевого игрока вместо Старостина и тут же получили третью шайбу. Это Арсенюк метко бросил из средней зоны. Мы ведь уже сказали, позиционная атака должна быть выстроена четко и без сбоев, но у «Медведей» как раз она не получалась.

Жаль. Хорошая была команда, но не выдала даже половины того, на что мы надеялись. Теперь будем надеяться, что последуют оргвыводы: они крайне необходимы, иначе будем топтаться на месте. Если вообще есть те, кто на выводы в клубе способен.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…