25 мая в Новокузнецке во всех школах пройдут «последние звонки».

В этом учебном году выпускниками 9 классов являются более 5000 детей 75 общеобразовательных учреждений.

Из стен школ, лицеев и гимназий в этом году выпустятся 2366 одиннадцатиклассников. В 67 общеобразовательных учреждениях для них пройдут торжественные линейки.

Для обеспечения безопасности накануне предстоящих мероприятий будет организованно взаимодействие силовых структур, Роспотребнадзора, Отдела надзорной деятельности, проведено обследование общеобразовательных учреждений. Во время торжеств экипажи ГИБДД будут осуществлять усиленное патрулирование.

В образовательных учреждениях с выпускниками школ и их родителями будут проведены разъяснительные работы по вопросу организации праздничных мероприятий и соблюдению мер безопасности, правил поведения в общественных местах во время их проведения.

Стоит отметить, что будет запрещено употребление спиртных напитков, использование стеклянной тары, курение в помещениях и на территории муниципальных общеобразовательных учреждений.

Кроме того, в период проведения «последних звонков» и выпускных вечеров исключены неорганизованные прогулки на водном транспорте, купание на водных объектах.

(По информации КОиН)

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …