С заявлением об исчезновении собак породы немецкая овчарка в дежурную часть отдела полиции Ленинска-Кузнецкого обратился владелец.

Мужчина сообщил, что животные содержались в вольере на территории местной пилорамы. В их пропаже он заподозрил бывшего работника, не так давно уволенного с предприятия, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.
При проверке оказалось, что животные действительно находятся в доме у подозреваемого. Овчарки привыкли к мужчине, пока он трудился на пилораме. Они не чувствовали подвоха, когда их уводили с территории предприятия. Вместе с тем, на допросе задержанный пояснил, что болеет туберкулезом и выкрал собак для того, чтобы их впоследствии съесть. По его мнению, таким образом можно исцелиться от опасного недуга.
Личность задержанного оказалось знакома стражам порядка: нигде не работающий сорокалетний мужчина ранее уже был судим за кражу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Владелец овчарок оценил ущерб в 30 тысяч рублей. На данный момент собаки уже вернулись домой. Животные не пострадали.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…