Назвав его «Прощай, семерочка»

В полицию обратился житель Кемерова, который сообщил, что с неохраняемой стоянки был похищен его автомобиль ВАЗ-2107. Потерпевший рассказал оперативникам уголовного розыска, что две недели отсутствовал дома, поскольку уезжал на вахту, именно в это время и была украдена его машина.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого в совершении данного преступлений.
Им оказался 17-летний племянник потерпевшего.

https://www.youtube.com/watch?v=4o8olYhaKDI

Он дал признательные показания. Как выяснили оперативники уголовного розыска, подросток неоднократно приходил в гости к родственнику и видел, где стоит машина. Во время отсутствия потерпевшего злоумышленник взломал «семерку», завел ее и уехал в другой микрорайон. В течение двух недель автовор катал друзей на якобы подаренной дядей машине, а когда она начала ломаться, решил ее сжечь.

Процесс уничтожения автомобиля был снят на камеру. Из видео подросток смонтировал клип, назвав его «Прощай, семерочка», и выложил его в Интернет. Теперь эти съемки являются доказательствами по уголовному делу. Причиненный потерпевшему материальный ущерб составил около 30 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении ранее не судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…