ФК «Новокузнецк» — «Енисей –М» — 0:0. 24 июня. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

ФК «Новокузнецк»: Мелихов, Лучшев, Бедарьков (Шапырин, 86), Пастика, Куликов, Машнин (Акулин, 62), Котов, Волков (Читадзе, 88), Коршунов, Андреев (Пешков, 82), Волохович (Лунтовский, 70).

«Енисей –М»: Патрин, Бричиков ,Воробьёв, Петровский , Макаренко, Скавыш, Сахаров, Мехтиев , Матвиенко (Наседкин, 86), Зайцев, Карпук (Веретнов, 68).

Предупреждения: Пастика , 71 (срыв перспективной атаки), Лунтовский , 83 (грубая игра), Читадзе , 90 (неспортивное поведение).

Судила – впервые на нашем стадионе – матч спортивная дама из Томска Ирина Филимонова, сторонница «мужской игры». Это выяснилось сразу: кого-то из наших «торцанули», на мой взгляд, чересчур жестко – свисток промолчал. Правда, в конце встречи на судейскую даму накатило осеннее настроение, и она вывалила ворох желтых карточек на головы наших игроков за нарушения, которые не замечала раньше.

Первый тайм прошел в равной борьбе с равными шансами на успех. Был полумомент у гостей после подачи углового: мяч скользнул по голове нападающего и, хоть полетел мимо створа ворот, Мелихов сумел среагировать, для верности дав ему твердое направление за пределы поля. Наши производили атаки малыми силами, почему –то хавы подтягивались вперед не слишком охотно, предпочитая, очевидно, надежную оборонительную синицу в руках, сомнительному атакующему журавлю.

Однако атаки хозяев были, пожалуй, поострее. Однажды Коршунов, убрав мяч под защитника, пробил впритирку с дальней штангой. На последних буквально секундах первого тайма после неплохой комбинации последовал удар, но, увы, в руки голкипера красноярцев.

Если в первом тайме гости, как показалось, даже имели пусть микроскопическое, но преимущество, то во втором новокузнечане доминировали. Напомню, к слову, что в прошлом году в первой лиге третьего дивизиона мы победили на выезде в лихо проведенных стартовых матчах того сезона- 2:1, но под занавес его дома на фоне, видимо, усталости «сдулись» — 1:4.

Увы, наше заметное игровое преимущество никак не было преобразовано в голы. Было видно, как не дорабатывает справа Волохович: отдаст пас и стоит. А что стоит, кого ждет? Иди на открытое место, убегай! Вообще с этим проблема: нападающие не идут на свободное пространство, ждут пас в ноги. Вышедший в атаку справа Лунтовский немного оживил игру, но не так , как хотелось.

Коршунов, снова включившись в игру( он постоянно куда-то ускользает на манер Чеширского кота),слева навесил мяч на голову Андреева, но мяч полетел над перекладиной. К слову, чуть позже Андреева укладывали в штрафной гостей толчком в спину, и это было очень похоже… Но судейская дама замахала ручками: мол, поднимайся. Кстати, скоро после этого у нее и сделалось осеннее настроение.

Замены, произведенные нашими тренерами, привели только к тому,что атакующий импульс у нашей команды практически иссяк. Ничья, огорчительная еще и потому, что в воскресенье мы должны были играть с одной из сильнейших команд турнира – красноярским «Рассветом-Реставрацией». «Рассвет» уступил в Междуреченске «Распадской» — 0:1 и, конечно, хотел отыграться в Новокузнецке.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…