В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратился горожанин, который сообщил, что незнакомый ему автомобилист из-за конфликта избил его и выстрелил из ружья.

Как выяснили полицейские, инцидент произошел возле одного из домов по улице Варшавская. По словам потерпевшего, он шел по двору, когда проезжавшая мимо «Нива» задела его боковым зеркалом. Автомобилист вышел из машины и начал кричать на него, утверждая, что он нарочно повредил зеркало. После непродолжительной словесной перепалки, водитель «Нивы» нанес новокузнечанину несколько ударов кулаком, после чего припарковал свой автомобиль около подъезда и поднялся в квартиру. Вскоре злоумышленник вернулся, но уже с оружием в руках. Он подошел к оппоненту и дважды ударил его, после чего для устрашения выстрелил в землю, в итоге резиновая пуля рикошетом попала в челюсть потерпевшего, разорвав ему губу и выбив зуб. После этого злоумышленник скрылся, а раненый мужчина позвонил в полицию и скорую.

Сотрудники полиции установили личность стрелка и задержали его. Им оказался 56-летний местный житель. У него было изъято травматическое оружие. В отношении злоумышленника полицейские составили административный протокол по ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения и ношения оружия». Кроме того, дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …