Больше тысячи технически неисправных автобусов работали на дорогах Новокузнецка.

Отделение технического надзора ГИБДД подвело итоги своей работы за 8 месяцев.

Безопасная перевозка пассажиров, профилактическая работа среди водительского состава, предпринимателей, которым принадлежит транспорт – приоритетное направление работы этого подразделения Госавтоинспекции Новокузнецка.
Регулярные оперативно-профилактические мероприятия, рейды, беседы с ответственными за выпуск в рейс в автотранспортных предприятиях города, контроль перевозок на линии позволили добиться серьезного снижения цифр аварийности на пассажирском транспорте на территории Новокузнецка: 26 ДТП в текущем году и 38 – в 2015 году. Но при этом в свете общих цифр положительной динамики вина водителей в подобных автоавариях продолжает оставаться определяющей – больше половины случаев.

За 8 месяцев 2016 года сотрудниками технического надзора к административной ответственности за нарушение ПДД РФ был привлечен 1581 водитель автобуса. По результатам всех видов проверок руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям выдано больше 200 предписаний. Один индивидуальный предприниматель за совершение систематических нарушений при эксплуатации транспортных средств решением суда дисквалифицирован.

Предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых водителями пассажирского транспорта – не только во время проведения профилактических операций, но на ежедневном контроле у Отделения технического надзора
Так, 12.09.2016 сотрудники ОТН совместно с Управлением государственного автодорожного надзора по Кемеровской области проверили автобус, который должен был следовать по маршруту Новокузнецк-Бишкек. Прямо перед посадкой пассажиров в дальнюю дорогу инспекторы выявили ряд технических неисправностей данного транспортного средства, с которыми автобус с пассажирами должен был отправиться в международный рейс.

В частности, на заднюю ось автобуса была установлена резина с разным рисунком протектора, а сам автобус не был оборудован в установленном порядке тахографом. Также были вывялены нарушения постановления правительства № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». По итогам проверки водитель был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КРФобАП, по части 1 статьи 11.23 КРФобАП, по части 6 статьи 13.31.1 КРФобАП.
Данный автобус с рейса был снят, пассажирам предоставили другое транспортное средство.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Семен

    17.09.2016 14:16 в 14:16

    Уважаемые сотрудники ГАИ, вы бы проверили маршрут 103А. Там такое хламьё ездит по нашим дорогам, подвергая жизни и здоровье людей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…