Кошмарным поражением от «Сибирских снайперов» завершился для «Кузнецких медведей» первый из спаренных матчей в Новосибирске.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 7:2 (2:1, 1:0, 4:1)

0:1 – Фаткуллин (Зиновьев, Пархоменко) – 01:29 ,1:1 – Локтев (Ткаченко) – 09:17 (бол) ,2:1 – Коротков – 11:00 ,3:1 – Ткаченко (Локтев) – 31:07 (бол) ,3:2 – Караваев (Пархоменко, Малетин) – 41:07, 4:2 – Зиновкин (Шашков) – 41:34,5:2 – Гриценко (Ткаченко, Дергунов) ,6:2 – Ткаченко (Дергунов, Гриценко) – 45:26 ,7:2 – Коротков (Шашков) – 46:53

Сибирские Снайперы»: Шмаков; Десятков — Сухов, Ткаченко — Дергунов — Гриценко; Садыков — Фильченков, Локтев — Коротков — Челбаев; Бахтин — Морозов, Зиновкин — Михайлов Н. — Шашков; Коньков — Белоглазов, Рубанов — Константинов — Кумов.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 42:29); Олендаренко — Петров, Малетин — Шевченко — Караваев; Фаткуллин — Жданов, Рубан — Каницкий — Зиновьев; Михайлов Э. — Сотников, Донской — Пархоменко — Лудцев; Загинайко — Уткин, Богданов С. — Ситников — Котов.

Броски: 33 — 51

Вбрасывания: 32 — 37

Штраф: 8 — 16

Причем, «Медведи» открыли счет: это Тимур Фаткуллин, по обыкновению подключившись к атаке, сыграл как заправский нападающий. Однако до конца первого периода хозяева площадки дважды взяли ворота Катюхина – 1:2. В середине второго периода снайперы забили еще.

В начале третьего периода показалось, что Караваев вернул интригу. Но только показалось. Потому что дальше произошла форменная катастрофа в нашей обороне: в течение пяти минут Катюхин пропустил четыре шайбы. После 47 минуты , по сути, все было ясно, команды докатывали матч на левой ноге, потому что новосибирцам ничего уже не было надо, а наши ничего не могли.

Что послужило причиной такого разгрома понять трудно: в контрольных встречах накануне сезона команды играли на равных, даже с нашим преимуществом, «Снайперы» плохо начали сезон, как и мы проиграв оба матча казанскому «Ирбису».

Да и обратите внимание на количество бросков, которое «Медведи» сделали по воротам хозяев: здесь наше полное превосходство. Значит, дело в выучке, в том, как ребят тренируют. В прошлом сезоне казалось, что состав команды способен добиться многого, но получился пшик. Александр Китов обещал ( он всегда обещает) сделать выводы. Но мы, похоже, снова наступим на те же грабли. Может, руководству клуба тоже сделать выводы, взять молодежную команду под жесткий контроль.