«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Пархоменко (М.Петров, Караваев), 19.17 (0:1). Караваев (Малетин), 29.11 (0:2). Аскаров (Гайсин, Янчук), 32.22 (1:2). Богданов (Каницкий, Загинайко), 57.03 (1:3)

«Толпар»: Циркуль; Ершов, Ахияров, Кузнецов, Залитов, Жаворонков, Хасанов, Ермошенко, Биткин; Маргамов, Оськин, Аскаров, Янчук, Петрунин, Кузьмин, Доценко, Разумняк, Гайсин, Миргалиев, Скориков.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — Петров, Малетин — Пархоменко — Караваев; Михайлов — Жданов, Рубан — Донской — Шевченко; Мезенцев — Сотников, С.Богданов — Каницкий — Лудцев; Уткин — Загинайко, Ситников — Жидких — Шунькин.

Броски: 26 — 36

Вбрасывания: 19 — 30

Штраф: 6 — 4

Накануне этой встречи «Толпар»был на пятом месте на «Востоке», находясь однако на первом месте по потерянным очкам, а мы не попадали даже в восьмерку плей-офф.

Но наши ребята просто здорово провели игру — надежно, очень дисциплинированно, стремительно разворачивались в атаки из глубины обороны.Настолько стремительно,что толпаровцы не успевали вернуться назад.

В середине первого периода уфимцы попытались наладить жесткий прессинг в средней зоне. Но им не хватает скорости. Караваев умчался один на один с кипером хозяев, но защитник повис на спине и Циркуль ( это фамилия вратаря) шайбу отвел. Но очередная уже массированная атака этого звена завершилась голом. Это Пархоменко сначала бросал с разворота, а потом выстрелил из круга вбрасывания, когда Караваев в очередной раз ворвался на пятак Уфы, а шайба отскочила к нему.

Второй период команды провели на высочайших скоростях, отвечая атакой на атаку. У хозяин усердствовали Гайсин и Аскаров, у нас- звено Караваева.

Донской ловким финтом, убрав шайбу под себя, выскочил к воротам — Циркуль отгреб шайбу.Караваев на замахе укладывает на лед защитника, выдерживает длинную паузу, заставляя улечься и кипера и бросает в пустые ворота. Маленький шедевр!

Но Гайсин и Аскаров сокращают разрыв в счете -1:2.

И игра обостряется до предела. Малетин опасно бросает из-под защитника.Лезет в ближний бой

Донской.Наши хорошо проводят большинство, правда, гола не забили.

Обоюдоострая игра идет и в начале третьего периода.Однако наши чуть быстрее, острее, техничнее. Они практически не дают уфимцам шансов отыграться. А Степан Богданов на сумасшедшей скорости убегает один на один. Параллельно бежит парнер, но Степан метко бросает в дальний верхний угол — 1:3.

В самом конце встречи хозяева наконец получают большинство, но единственное чего добиваются — попадают в штангу.

Сегодня в Уфе состоится повторная игра между командами. Пожелаем нашим «медвежатам» победы!