«Сочи» — «Металлург» — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Голы: Падакин (Максвелл), 05.56 (1:0). Земченко (Лямкин, Семенов), 09.44 (1:1 – бол). Лямкин, 28.42 (1:2). Захарчук, 42.07 (2:2 – бол). Падакин, 53.43 (3:2).

«Сочи»: Шикин; Фантенберг – Педан, Падакин – Максвелл (А) – Петерссон; Мамкин – Мамашев, Крикунов – Игнатушкин (К) – Костицын; Горохов (А) – Кузнецов, Левицкий – Точицкий – Захарчук; Щегольков – Яценко – Толпеко.

«Металлург»: Бирюков (58.48); Скутар – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Семенов (А); Фаткуллин – Куклев, Язьков – Вихарев – Бутузов; Арбузов – Васильченко, Разумов – Михеев – Соловьев; Дьяков – Виксна, Емец – Полищук (К) – Лебедев.

Броски: 56 — 23

Вбрасывания: 36 — 22

Штраф: 37 – 12

Город Сочи по определению расслабляет. Хоккей на юге — это неправильно. На юге отдыхают.

Эти мысли навевают приключения игроков «Металлурга» Первышина и Анисина , которых утром в день матча обнаружили не то чтобы под шофе, но в этаком легкомысленном состоянии. Новичков «Металлурга», которые, к слову, обещали играть на совесть (очевидно, это понятие растяжимое) отстранили от игры и , говорят, выгонят на мороз. Анисин, как вдруг выяснилось, трудоустроился к нам за 7 миллионов рублей в месяц, так и не забросил у нас ни одной шайбы, получая за игру( это тоже как-то успели подсчитать) по «лимону», что в целом не хило.

Сама игра под южным солнцем носила отпечаток этого происшествия: игра была равна, играли две команды, звезд с неба не хватающих. И потому матч не изобиловал хоккейными красотами. На гол хозяев ответил Земченко. Во втором отличился хорошим броском Лямкин. В большинстве, к слову. В меньшинстве мы пропустили – 2:2.

Сказать, что в третьем периоде хозяева поднажали и перехватили инициативу, будет неправдой : игра по-прежнему была равной, я бы сказал, равно бестолковой. Все ожидалось, что наши вдруг прибавят, поднажмут в ключевой момент…

Но произошло крайне неприятное: Падакин крутанулся за воротами туда-сюда и выехал под правую руку Бирюкову. И тот совершил невероятную для вратаря его уровня ошибку, неплотно закрыв угол и пропустив, как говорят, «в ближак». Бирюкова, наверное, тоже можно понять – накормили его в Кузне до сыта, а тут Сочи, бархатный сезон закатывается…

Но дальше было еще смешнее: наши последние пять минут после удаления и дисциплинарного штрафа Костицына играли в большинстве, времени было – вагон. Но, увы, мы сами зверски убили его, ошибаясь в передачах, бросая мимо створа ворот… Смотреть на это в два часа ночи было просто невыносимо.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Бердников смог отметить только Михаила Бирюкова. Так сказать, на безрыбье…

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…