Эксперты сервиса для путешественников TripAdvisor рассказали о десяти лучших пивных турах мира. Об этом пишет газета Mirror.

В рейтинг, места в котором не ранжируются, в частности, вошло путешествие по Брюсселю, где, помимо пива, можно устроить и дегустацию шоколада, которым славится Бельгия.

В список также была включена экскурсия по лондонской пивоварне Meantime Brewery. Здесь туристам дают попробовать созданные компанией продукты, а также рассказывают о технологии и истории производства пенного напитка.

Еще одним из лучших признан автобусный тур по городу Чарльстон (штат Южная Каролина, США). Путешественников ждет посещение трех пивоварен, дегустации и лекции о крафтовом пиве.

В перечень также входит Портленд (штат Орегон). Для отдыхающих там организуют поездки по местным пивоварням и винодельням. В числе лучших алкогольных туров TripAdvisor отметил и знакомство с Ringwood Brewery в графстве Гэмпшир на юге Англии.

В список также вошли визит на пивоварню Griffin Brewery компании Fuller’s в Лондоне, тур по предприятиям Нью-Йорка, Ванкувера, английского города Уитни, расположенного в 19 километрах от Оксфорда, и Мельбурна.

В апреле TripAdvisor определил лучшие гастрономические туры мира. В топ-10 оказались маршруты по Португалии, Мексике, Испании, Японии, Австралии, Греции, а также по две экскурсии в США и Великобритании.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…