Инспекторы ГЖИ проверяют качество уборки дворов управляющими компаниями в Кузбассе, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как рассказали в государственной жилищной инспекции Кузбасса, за ненадлежащую уборку снега и наледи управляющие компании региона привлекут к ответственности. Проверки проводятся по всем обращениям горожан.

Так, с начала снегопадов (с 17 октября) инспекционные проверки проведены в 1161 дворе, выявлено 181 нарушение, касающееся ненадлежащей уборки территорий. Также проверены 1265 кровель многоэтажных жилых домов, на 212 из них обнаружены снежные шапки или сосульки. В большинстве случаев управляющие компании на замечания ГЖИ реагируют оперативно и устраняют нарушения.

Среди тех, кто ненадлежащим образом отнесся к своим обязанностям по уборке территорий, новокузнецкие ООО «Куйбышевская инженерная компания», ООО «С-Порт» и УК «Любимый город», в Кемерово — ООО УК «РЭУ-10». Они несвоевременно производят уборку снега и наледи, опасные зоны не ограждают сигнальными лентами, с кровель свисают снежные шапки, а пешеходные зоны не обработаны противогололедными материалами.

В ГЖИ отметили управляющие компании, которые старались оперативно реагировать на переменчивую погоду, снегопады, слякоть и заморозки. В Осинниках в уборке территорий были задействованы не только дворники, но и весь штат жилищных организаций. Хорошо организовали работу мобильных бригад по уборке дворов и кровель ООО УК «Проспект» из Новокузнецка, ООО «УК «Жилищное Хозяйство»» из Прокопьевска, ООО «УК Жилищный трест Кировского района» из Кемерово. К уборке привлекалась спецтехника: тракторы, автовышки, грейдеры.

В ведомстве уточнили, что с жалобами на ненадлежащую работу управляющих компаний по уборке территорий кузбассовцы в будние дни могут обращаться по телефону горячей линии областной жилинспекции — 36-93-32.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. 07.11.2016 13:14 в 13:14

    А если магазины не убирают под своим крыльцом и окнами, то владельцев будут наказывать?

    Ответить

  2. ольга

    08.11.2016 09:54 в 09:54

    СНЕГ-БОРЬБА!это вам не с УК-ПУСТЫШКАМИ БОРОТЦЦА,не отвечаюшими ни за что в ЖКХ после нулевого ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ,у них ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОГОВОР на жил услуги только со своей бЫВШЕЙ ООО с весьма СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ!!!!На нее где сядешь,там и слезешь.

    Ответить

  3. ольга

    08.11.2016 11:24 в 11:24

    Скоро уж и борьба с сосулями начнется!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…